PT  EN
candidaturas | Doutoramento em Alterações Climáticas e Políticas de Desenvolvimento Sustentável

candidaturas

EDITAL 03/2017

Programa de Doutoramento em Alterações Climáticas e

Políticas de Desenvolvimento Sustentável

9ª Edição – Ano letivo 2017/2018

Resultados ordenados

 

LISTA DE ORDENAÇÃO DOS CANDIDATOS QUE SUBMETERERAM UMA CANDIDATURA COM TODOS OS DOCUMENTOS E INFORMAÇÕES REQUERIDAS

 

 

Admitidos

CLASSIFICAÇÃO OBTIDA NA AVALIAÇÃO DO CV E ENTREVISTA

 

  Nomes Nota (0-20) Decisão Programa Decisão Bolsa
1 Muha Abdullah Al Pavel 17,87 Aceite Atribuída
2 Andreia Gonçalves de Sousa 15,86 Aceite Atribuída
3 Pedro Miguel Almeida Garrett Graça Lopes 15,20 Aceite Atribuída
4 Melissa Nogueira Sondermann 14,73 Aceite Atribuída
5 Mónica Nogueira Ribau 14,64 Aceite Atribuída
6 Claudia Luisa Gouveia dos Santos 14,60 Aceite Atribuída
7 Helena Maria Charrua Ramalhosa Murteira Reis 13,57 Aceite Suplente/Não atribuída
8 Henrique Folhas 13,19 Aceite Suplente/Não atribuída
9 Norma Maria Rivera 12,63 Aceite Não se candidatou
10 Helena Paula Barreto Arguelles 12,60 Aceite Suplente/Não atribuída
11 Ligia Cirino Girão 12,55 Aceite Não se candidatou
12 Felisa Falcon 12,53 Aceite Suplente/Não atribuída
13 Mário Miguel Ribeiro Gonçalves Marques 12,40 Aceite Suplente/Não atribuída
14 Marcella Melo Silva da Conceição 12,36 Aceite Não atribuída
15 Ana Isabel Coelho Pinheiro da Luz 12,33 Aceite Não se candidatou
16 Gustavo Luis Ferri Furini 12,32 Aceite Não atribuída
17 Essi Elina Paronen 12,20 Aceite Não se candidatou
18 Maritza Arcajo 12,18 Aceite Não atribuída
19 Md. Humayain Kabir 12,04 Aceite Não atribuída
20 Anastácia Brandão de Melo 11,78 Aceite Não se candidatou
21 Richard Paul Chakroff 11,48 Aceite Não se candidatou
22 Ana Margarida Mourão Prado 11,44 Aceite Não se candidatou
23 Abdullah Ibne Wadud 11,32 Aceite Não atribuída
24 Gudo Bai Armando Maidjelele 11,27 Aceite Não se candidatou
25 Claudia Hollatz 11,08 Aceite Não atribuída
26 Hugo Pires Costa 10,96 Aceite Não atribuída
27 Tiago Manuel Barbosa Silva 10,93 Aceite Não atribuída
28 Ana Lúcia Gomes Fonseca 10,84 Aceite Não atribuída
29 Paula Sobenko Hatum 10,78 Aceite Não atribuída
30 Yevgeniya Tokareva 10,72 Aceite Não atribuída
31 Carlo Alessandro Castellanelli 10,68 Aceite Não atribuída
32 Suzana Moreira Muniz Curti 10,67 Aceite Não atribuída
33 Maria Goreti Ferreira da Silva 10,66 Aceite Não se candidatou
34 Magda Braga de Souza 10,64 Aceite Não atribuída
35 Eleonora Cintura 10,63 Aceite Não atribuída
36 David Marcos Borralho Pereira 10,46 Aceite Não se candidatou
37 Laura Dorsch 10,41 Aceite Não atribuída
38 Cátia Andreia Amado Eira 10,40 Aceite Não atribuída
39 Ana Rita Vieira de Castro 10,34 Aceite Não se candidatou
40 Sandra Wantuil 10,29 Aceite Não atribuída
41 Victoria Jane Shearn 10,14 Aceite Não atribuída
42 Maria Beatriz Sanchez Jorge 10,10 Aceite Não se candidatou
43 José Henrique Auvray Guedes 10,06 Aceite Não se candidatou
44 Érica Tatiane Soares Ciorici 9,98 Aceite Não atribuída
45 Oleksandr Galychyn 9,76 Aceite Não atribuída

 

Não Admitidos

46 Chiara Madaro 9,00 Não aceite
47 Daiane Lautert Moretto 8,80 Não aceite
48 Felipe Decol 8,67 Não aceite
49 Anil Berkin 8,46 Não aceite
50 Joana Loff Sérgio 8,41 Não aceite
51 Bruno Carlos Barradas Dias 8,35 Não aceite
52 Helena M. S. T. Pires 8,31 Não aceite
53 Ana Margarida Castro Vales 8,28 Não aceite
54 Daniel da Silva Vieira 8,13 Não aceite
55 Ana Rita Bernardo 7,66 Não aceite
56 Soraia Daud Ismael 7,42 Não aceite
57 Lyazzat Syrlybayeva 7,37 Não aceite

 

Sem Classificação

  Reinaldo Luís Pinto Silva Gomes   Não compareceu à entrevista
  Filipa Rosa Efe Vieira de Vasconcelos   Desistiu

 

Ficou decidido pela Comissão Científica as seguintes datas referentes às aulas da 9ª Edição:

 

Início das aulas (1º Semestre): 15 de Setembro de 2017

Fim das aulas (1º Semestre): 19 de Janeiro de 2018

 

INFORMAÇÕES:

Gabinete do Secretariado do Programa
e-mail: rcbrito@fc.ul.pt
tel.: +351 217500627
fax: +351 217500386